2014

sa. 01.11.14
party
22:00
BADASS BOUNCERS – 4 YEARS BIRTHDAY – SPECIAL HALLOWEEN /W LAXX (UK) + BADKLAAT (UK) + KOMA DUB (CH) + THIRD2SECOND (CH) + DEMON-D
ve. 31.10.14
party
23:30
DEEP HALLOWEEN AFTERPARTY
ve. 31.10.14
concert
21:00
ZOMBIE ZOMBIE (FR) + DEEP HALLOWEEN AFTERPARTY
sa. 25.10.14
party
22:30
HIT MACHINE / SAISON 2000 (2000’s disco party)
sa. 18.10.14
concert
21:00
SATAN’S SATYRS (US) + OREGON TRAIL (CH)
sa. 11.10.14
concert
21:30
ELEPHANT STONE (CAN) + LES LÉGENDES DU ROCK VOL. 5 (ROCK DISCO PARTY)
ve. 10.10.14
concert
21:00
ANTEMASQUE (US) + LE BUTCHERETTES (MEX)
sa. 04.10.14
concert
20:30
THEE SILVER MT. ZION ORCHESTRA (CA) + CHEYENNE (CH)
ve. 03.10.14
concert
20:00
PRÉ LUFF PARTY W/ SISTER IODINE (FR) + COVER (CH) + MU ARTS (CH) + COURTS-MÉTRAGES
ve. 26.09.14
concept
20:30
CINÉ-CANAPÉ : 24 HOUR PARTY PEOPLE
me. 24.09.14
concert
20:30
ISAAC DELUSION (FR) + FRANCIS FRANCIS (CH)
ve. 19.09.14
concert
21:00
SOIRÉE BIRCHERMÜSELI – SIM’S + KOQA (CH)
sa. 13.09.14
party
22:00
80’S ARE NOW (80’s disco party)
sa. 06.09.14
party
22:00
SOUS LE SOLEIL DE MEXICO (tropical disco party)
me. 03.09.14
concert
20:30
NAPALM DEATH (UK) + SXOKONDO (CH)
sa. 09.08.14
concept
11:00
LES PUCES DE L’AMALGAME
sa. 21.06.14
party
00:00
ON DORMIRA UNE AUTRE FOIS! L’AFTERPARTY DE LA FÊTE DE LA MUSIQUE
sa. 14.06.14
party
22:00
LA BATTLE DE LA MORT – 80’S VS 90’S
ma. 03.06.14
concert
20:30
CROCODILES (US) + PINS (UK)
ma. 20.05.14
concert
20:30
SAMARIS (IS) + AURÉLIE EMERY (CH)
sa. 17.05.14
concert
21:00
GYPSY SOUND SYSTEM ORKESTRA (live) + TRUBACI SOUND SYSTEM (dj set) (CH)
ve. 16.05.14
concert
21:00
FRÀNÇOIS AND THE ATLAS MOUNTAINS (FR) + SILVER FIRS (CH)
ve. 16.05.14
party
00:00
SWISS AIRR (after swiss disco party)
ve. 02.05.14
party
22:00
T’AS PAS 2 BALLES? WARM-UP BALEINEV (Electro, Dubstep et Drum&bass DJ’s party)
ve. 25.04.14
concert
21:00
SOIRÉE BIRCHERMÜSELI W/UNFOLD (CH) + OSCILLATOR TEMPLE (CH)
sa. 19.04.14
party
21:30
FREESTYLE A LA CARTE – FAREWELL METASTASIS
je. 17.04.14
concert
20:30
BALTHAZAR (BE) + THE RHYTHM JUNKS (BE)
sa. 12.04.14
party
22:00
LES LÉGENDES DU ROCK VOL. 4 (rock disco party)
sa. 05.04.14
party
22:00
LES SUPER-HÉROS ONT LA GUEULE DE BOIS (super disco party)
sa. 15.03.14
party
22:00
SOUVIENS-TOI DES ANNÉES 90, VOL. VII (disco party)
ve. 14.03.14
concert
21:00
CLOUD CONTROL (AUS) + MATTO RULES (CH)
sa. 08.03.14
concert
21:00
Rone (F) + Orange Dub (CH)
sa. 01.03.14
concert
21:00
THE PROCUSSIONS (US) + ROOTWORDS (CH)
sa. 22.02.14
party
22:00
400% 80’s (disco party)
ve. 21.02.14
concert
21:00
VIRUS SYNDICATE (UK) + GREMS (FR) + KOMA DUB (CH)
sa. 15.02.14
party
22:00
DISCO PARTY FUNK : MR RIDDLER
ve. 14.02.14
concert
20:30
SOIRÉE BIRCHERMÜSELI : COILGUNS + IMPURE WILHELMINA + ØLTEN + LOUIS JUCKER
sa. 08.02.14
party
22:00
PULP – Rétro disco party
ve. 31.01.14
party
22:00
C’EST LA RENTRÉE! (ALL STYLE DISCO PARTY)

2013

ma. 31.12.13
party
22:30
UN DIDJÉ PRESQUE PARFAIT / UN NOUVEL-AN DE MAUVAIS GOÛT
ve. 20.12.13
concert
21:00
Soirée BIRCHERMÜSELI : MONKEY 3 (CH) + BLOODY SAILOR (CH) + DISAGONY (CH)
je. 12.12.13
concert
21:00
MARDUK (SWE) + GRAVE (SWE) + DEATH WOLF (SWE) + VALKYRJA (SWE) + CRITICAL SOLUTION (NOR)
ve. 06.12.13
party
22:00
LES LÉGENDES DU ROCK VOL. 3
ma. 03.12.13
concert
21:00
CRYSTAL STILTS (us) + OUM SHATT (de)
sa. 23.11.13
party
22:00
ET DIEU CRÉA… LA BONNE MUSIQUE!
ve. 22.11.13
concert
21:00
SOIRÉE BIRCHERMÜSELI : ALVIN ZEALOT + ONE SENTENCE SUPERVISOR
sa. 16.11.13
party
21:00
120 SECONDES ET LES DIDJÉS DE L’AMALGAME PASSENT DES DISQUES
ve. 15.11.13
concert
21:00
THE DODOS (US) + JUANA MOLINA (ARG)
ma. 12.11.13
concert
21:00
SHANNON WRIGHT (US) + CHOKEBORE (US)
sa. 09.11.13
concert
21:00
SCOTT MATTHEW (AUS) + BILLIE BIRD (CH)