2018

me. 18.04.18
concert
20:30
MATIAS AGUAYO & THE DESDEMONAS (CL) + MARC MELIÀ (ES)
sa. 14.04.18
concert
22:00
DENGUE DENGUE DENGUE (PER) + MAWIMBI (F) + PANDOUR DJ SET (CH)
di. 08.04.18
concept
11:00
LES PUCES DE L’AMALGAME
ve. 06.04.18
concert
21:00
TERA MELOS (US) + BISON BISOU (F)
sa. 31.03.18
party
19:00
LA BOUM
sa. 24.03.18
party
21:30
DROP DEAD #19
ve. 16.03.18
concert
21:00
FIXPEN SILL (F) + SOPICO (F) + AFTER AVEC CONAN LE GROS BARBARE
me. 14.03.18
concert
20:00
ANNULÉ : DILLON (DE/BRA) + LASKAAR (CH)
sa. 10.03.18
party
22:00
PULP – RETRO DISCO PARTY
ve. 09.03.18
concert
21:00
BIRCHERMÜSELI : MAGIC & NAKED + HANRETI + MELISSA KASSAB (CH)
sa. 03.03.18
party
22:00
BOLLYWOOD VOL. 2
ve. 23.02.18
concert
21:00
THE MONSTERS + PAPAYA FUZZ + after avec DJ ADMIRAL FAB (CH)
ma. 20.02.18
concert
20:00
THE SOFT MOON (US) + SΛRIN (DE)
sa. 17.02.18
party
22:00
DÉRIV’TROPICALE #2 AVEC LES DIPLOMATES
ve. 16.02.18
concert
21:00
NADIA ROSE (UK) + DANITSA (CH) + AFTER AVEC KOMA DUB
sa. 10.02.18
party
22:00
LES JEUX OLYMPIQUES DE L’AMALGAME
ve. 09.02.18
party
22:00
DUPLEX FESTIVAL 2018 : LIGHTSPEED
sa. 03.02.18
concert
20:30
NOVA JAZZ : PRESENTING PRINCESS SHAW (film docu) + TATRAN (ISR) + after avec DJ MOODZEE

2017

di. 31.12.17
party
23:00
NOUVEL AN : AMALGAME AIRLINES
sa. 23.12.17
party
22:00
RÉVEILLON VAUDOIS : PETIT PAPET NOËL
sa. 16.12.17
concert
21:00
BIRCHERMÜSELI : PYRIT + VERVEINE + HYPERCULTE
ve. 15.12.17
party
22:00
Le Conseil des Jeunes d’Yverdon présente SOIRÉE TOTHÈME – Edition Drum & Bass
sa. 09.12.17
party
22:00
SOUVIENS-TOI DES ANNÉES 90
je. 07.12.17
concert
20:00
CHAPELIER FOU (F) + BUVETTE (CH)
sa. 02.12.17
concert
21:00
COMPLET ! LOMEPAL (F) + L’OR DU COMMUN (BE) + aftershow avec DRIN (CH)
ve. 24.11.17
concert
20:30
TAGADA JONES (F) + THE REBEL ASSHOLES (F)
je. 23.11.17
concert
19:30
LAMBERT (DE) + GRANDBROTHERS (DE) AU TBB
ve. 17.11.17
party
23:00
CHORÉOKÉ – KARAKOKÉ CHORÉGRAPHIQUE
ve. 17.11.17
concept
18:00
Repas de soutien
me. 15.11.17
concert
20:00
LOW ROAR (ISL) + ODD BEHOLDER (CH)
sa. 11.11.17
party
22:00
ROLLERDISCO
sa. 04.11.17
concert
21:00
XTRM TOUR : MAKALA, DI-MEH, SLIMKA (CH) + NGOC LAN (CH)
ve. 03.11.17
concert
22:00
NICOLA CRUZ (ECU) + BEGUN (ES) + HORIZON LIQUIDE (CH) + VIGHIL (CH)
sa. 28.10.17
concept
22:00
DROP DEAD SPECIAL HALLOWEEN
ve. 27.10.17
concert
21:00
CHELOU (UK) + CAMEL POWER CLUB (FR)
sa. 21.10.17
party
22:00
WHAT THE FUNK ?
me. 18.10.17
concert
20:00
FLAT WORMS (US) + JOHNNY MAFIA (F)
sa. 14.10.17
party
22:00
JAMAICAN PARTY : REBELLION THE RECALLER (GAM)
me. 11.10.17
concert
18:00
THE WACKIDS (F) – & Patati Festival
ve. 06.10.17
concert
21:00
UNFOLD + WHEN ICARUS FALLS (CH)
sa. 30.09.17
party
22:00
MOTUS 2000
ve. 29.09.17
concert
21:00
BIRCHERMÜSELI : PETER KERNEL + EMILIE ZOÉ + YELLOW TEETH
sa. 23.09.17
party
23:00
LES LÉGENDES DU ROCK
sa. 23.09.17
concept
11:00
FESTYMALT
ve. 22.09.17
concert
20:30
SOIREE FRANCO-PROVENÇALE
sa. 16.09.17
concept
19:15
ALTERNATYV FESTIVAL
ve. 15.09.17
concert
22:00
BENJAMIN DAMAGE dj set (UK) + FORT ROMEAU (UK) + ALMA NEGRA (CH) + GRISE (CH) + OASE (CH)
sa. 09.09.17
party
18:00
SILENT PARTY (after officielle de La Schubertiade)
ve. 16.06.17
party
22:00
NÉON TRAGIQUE
ve. 16.06.17
concept
18:00
VERNISSAGE DU LIVRE ‘ENFANTS PARADIS’