2018

sa. 08.09.18
party
21:00
LA BOUM DE LA RENTRÉE
sa. 16.06.18
party
22:00
ÇA PÈSE DANS LE GAME
sa. 16.06.18
concert
16:30
A SOUL JOURNEY
sa. 09.06.18
party
23:45
AFTER REMEMBER BARROUGE
ve. 08.06.18
party
18:00
TWINS REMEMBER
sa. 02.06.18
party
22:00
VAGUE DE CHALEUR
sa. 26.05.18
concert
21:00
SOIRÉE TOTHÈME : BLEU TOUCAN (F) + FRANCIS FRANCIS (CH)
ve. 25.05.18
concert
21:00
BACHAR MAR KHALIFE (LBN) + LOYA (F)
sa. 19.05.18
party
22:00
AFTER OFFICIELLE DE LA NUIT DES MUSÉES : RETOUR VERS LE FUTUR
sa. 19.05.18
concept
10:00
JEU DE RÔLE « PASSAGES » – présenté par le CDJY
ve. 18.05.18
concept
18:30
Projection du film « L’Héritier »
sa. 12.05.18
concept
22:00
BÉNÉVOL. 2
je. 10.05.18
concert
20:30
L.A. SALAMI (UK) + COSMIC FIELDS (CH) + OLMO & MATHILDA (DE/UK)
sa. 05.05.18
concert
22:00
SOIRÉE ELECTRO SWING AVEC LE SCRATCHOPHONE ORCHESTRA (F)
sa. 28.04.18
party
22:00
ON CHOISIT LA CHANSON, VOUS KARAOKÉTEZ !
sa. 21.04.18
party
22:00
LES TZIGANES VOL. IV SARK
je. 19.04.18
concert
20:30
ANNULÉ – FAKEAR DJ SET (F) + GUESTS
me. 18.04.18
concert
20:30
MATIAS AGUAYO & THE DESDEMONAS (CL) + MARC MELIÀ (ES)
sa. 14.04.18
concert
22:00
DENGUE DENGUE DENGUE (PER) + MAWIMBI (F) + PANDOUR DJ SET (CH)
di. 08.04.18
concept
11:00
LES PUCES DE L’AMALGAME
ve. 06.04.18
concert
21:00
TERA MELOS (US) + BISON BISOU (F)
sa. 31.03.18
party
19:00
LA BOUM
sa. 24.03.18
party
21:30
DROP DEAD #19
ve. 16.03.18
concert
21:00
FIXPEN SILL (F) + SOPICO (F) + AFTER AVEC CONAN LE GROS BARBARE
me. 14.03.18
concert
20:00
ANNULÉ : DILLON (DE/BRA) + LASKAAR (CH)
sa. 10.03.18
party
22:00
PULP – RETRO DISCO PARTY
ve. 09.03.18
concert
21:00
BIRCHERMÜSELI : MAGIC & NAKED + HANRETI + MELISSA KASSAB (CH)
sa. 03.03.18
party
22:00
BOLLYWOOD VOL. 2
ve. 23.02.18
concert
21:00
THE MONSTERS + PAPAYA FUZZ + after avec DJ ADMIRAL FAB (CH)
ma. 20.02.18
concert
20:00
THE SOFT MOON (US) + SΛRIN (DE)
sa. 17.02.18
party
22:00
DÉRIV’TROPICALE #2 AVEC LES DIPLOMATES
ve. 16.02.18
concert
21:00
NADIA ROSE (UK) + DANITSA (CH) + AFTER AVEC KOMA DUB
sa. 10.02.18
party
22:00
LES JEUX OLYMPIQUES DE L’AMALGAME
ve. 09.02.18
party
22:00
DUPLEX FESTIVAL 2018 : LIGHTSPEED
sa. 03.02.18
concert
20:30
NOVA JAZZ : PRESENTING PRINCESS SHAW (film docu) + TATRAN (ISR) + after avec DJ MOODZEE

2017

di. 31.12.17
party
23:00
NOUVEL AN : AMALGAME AIRLINES
sa. 23.12.17
party
22:00
RÉVEILLON VAUDOIS : PETIT PAPET NOËL
sa. 16.12.17
concert
21:00
BIRCHERMÜSELI : PYRIT + VERVEINE + HYPERCULTE
ve. 15.12.17
party
22:00
Le Conseil des Jeunes d’Yverdon présente SOIRÉE TOTHÈME – Edition Drum & Bass
sa. 09.12.17
party
22:00
SOUVIENS-TOI DES ANNÉES 90
je. 07.12.17
concert
20:00
CHAPELIER FOU (F) + BUVETTE (CH)
sa. 02.12.17
concert
21:00
COMPLET ! LOMEPAL (F) + L’OR DU COMMUN (BE) + aftershow avec DRIN (CH)
ve. 24.11.17
concert
20:30
TAGADA JONES (F) + THE REBEL ASSHOLES (F)
je. 23.11.17
concert
19:30
LAMBERT (DE) + GRANDBROTHERS (DE) AU TBB
ve. 17.11.17
party
23:00
CHORÉOKÉ – KARAKOKÉ CHORÉGRAPHIQUE
ve. 17.11.17
concept
18:00
Repas de soutien
me. 15.11.17
concert
20:00
LOW ROAR (ISL) + ODD BEHOLDER (CH)
sa. 11.11.17
party
22:00
ROLLERDISCO
sa. 04.11.17
concert
21:00
XTRM TOUR : MAKALA, DI-MEH, SLIMKA (CH) + NGOC LAN (CH)
ve. 03.11.17
concert
22:00
NICOLA CRUZ (ECU) + BEGUN (ES) + HORIZON LIQUIDE (CH) + VIGHIL (CH)